Аппараты высокого давления: разновидности, преимущества и особенности выбора

Аппараты высокого давления: разновидности, преимущества и особенности выбора

Апарат высокого давления – это специально созданное устройство, что создает значительный напор воды, посредством которого последняя распыляется, очищая таким образом поверхности от грязи, пыли, гари и других типов загрязнений. Такие аппараты в настоящее время пользуются значительной популярностью ввиду своих хороших технических характеристик и значительной функциональности.

Разновидности аппаратов высокого давления

Прежде чем купить автомойку высокого давления, необходимо разобраться, какие типы таких аппаратов существуют на сегодняшний момент на рынке. Покупатель может без проблем приобрести такие разновидности данных устройств, как:

  1. Стационарные аппараты высокого давления. Они предназначаются для осуществления постоянной работы с заданным уровнем производительности. Такие автомойки могут использоваться, как для домашней, так и профессиональной сфере.
  2. Аппараты высокого давления с нагревом воды. Они представляют собой профессиональную клининговую технику, которая обладает значительной производительностью, высокой мощностью и хорошей эффективностью использования. Подобные аппараты без проблем справляются с застарелыми загрязнениями.
  3. Аппараты высокого давления без нагрева воды. Такие мощные устройства тоже пользуются значительным спросом, несмотря на то, что с некоторыми типами пятен они не справляются. Прежде всего это касается загрязнений, который на протяжении продолжительного периода времени впитывались в поверхность пористого материала.

Таким образом, существует большое количество различных автомоек высокого давления. Все они позволяют без проблем справляться с теми загрязнениями, которые периодически появляются на транспортных средствах в процессе их эксплуатации.

Процесс выбора

Для того чтобы подобрать аппарат высокого давления, нужно обратить внимание на такие важные факторы, как:

  • класс: бытовой или же профессиональный;
  • тип привода: аксиальный или кривошипно-шатунный;
  • тип сети: однофазная с напряжением 220 В или трехфазная с напряжением 380 В;
  • подогрев воды: наличие или отсутствие этой функции;
  • давление: 100 бар – для домашнего пользования или же 250 бар – для промышленного;
  • производительность: 600 л/ч – для домашнего пользования или же 1000 л/ч – для промышленного;
  • материал изготовления: пластиковый или же металлический корпус;
  • забор воды: из водопровода или же с открытых емкостей;
  • длина шланга: 10 или 15 метров.

Кроме этого, при покупке стоит обратить внимание на вес аппарата, его габаритные размеры. Наличие защитных систем, доступность комплектующих, возможность применения чистящих средств и т.д.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.