Какой свет нужно подбирать в торговое помещение

Какой свет нужно подбирать в торговое помещение

Уже давно известно, что темнота – это враг торгового бизнеса. В последнюю очередь, на чем нужно экономить в процессе подготовки к открытию магазина — это на системе торгового освещения. Учеными давно доказано, насколько зависимо покупательское настроение от степени и качества освещенности товаров. Чрезмерно яркий свет может даже раздражать и отталкивать, а недостаточное кол-во светового потока может вызывать апатию и отсутствие желания совершить покупку. Разумно выбранные осветительные приборы обеспечат долгое и комфортное пребывание покупателя в магазине. А чем дольше клиент проводит времени в торговой зоне, тем большая вероятность совершения покупки. Не маловажным является и внимание к комфорту ваших продавцов, ведь их настроение будет неоспоримо влиять на количество продаж.

Факт — при замене светильников в магазине — продажи вырастают на 35%

Нужно учитывать такие нюансы, что как только наступил кризис — стала выше конкуренция на рынке, а покупательская способность — ниже. Покупатели стали капризными — они не станут покупать вещи, которые «не возможно рассмотреть» и не пойдут в темный и душный магазин. Клиенты не готовы тратить свои гривны, когда им оказывается сервис девяностых годов. И недостаток профессионального освещения играет в этом не роль заднего плана. Если судить по стране в общем, то к сожалению, только в ведущих крупных ТЦ Киева, Днепра и Харькова арендаторы используют качественное освещение.

В основу разумного света закладывается не только подсветка витрин, качественная яркая освещенность выложенного на витринах или полках товара, однако и грамотно подобранная цветовая температура, разделение света по зонам, равномерная засветка и т.д. Покупатели на интуитивном уровне выбирают места для покупок, исходя из ощущений. Темное, прохладное помещение не привлекает к себе большое количество покупателей. К каждой товарной группе — свой свет, к каждому покупателю — личный подход.

Когда проект уже готов, сделана закупка качественных трековых светильников — все это еще не дает гарантии, что магазин не останется в полумраке. Зачастую это происходит потому, что нет соблюдения схемы расстановки осветительных приборов и не учтено удаление световых элементов от торговой зоны (полка, стеллажей, манекенов).

Светолюкс — мультибрендовый поставщик освещения для торговых площадей

Мы работаем в Киеве и остальных городах Украины и сотрудничаем исключительно с проверенными и надежными производителями, ответственно несущими гарантийные обязательства и отвечающими за качество продукции.

Для клиентов – лучшие цены, наиболее высокий уровень сервиса, консультация, доставка по Киеву либо до склада любой транспортной компании по тарифам перевозчика, а также профессиональный монтаж освещения на объектах различной сложности.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.