Все, что нужно знать о силикатном кирпиче

Все, что нужно знать о силикатном кирпиче

Практически ни одно строительство не обходится без использования кирпича. Одним из самых популярных строительных материалов является белый силикатный кирпич. Он прекрасно подходит для любого типа строительства и даже для облицовки зданий.

Разновидности силикатного кирпича

Кирпичные заводы выпускают несколько разновидностей данного строительного материала. Например, конструкционному кирпичу потребуется дальнейшая обработка в виде оштукатуривания, а лицевым облицовывают здания. В свою очередь, лицевой кирпич также бывает двух типов: пустотелый и полнотелый.

Силикатный кирпич различается по влагопоглощению, уровню прочности, морозостойкости и другим. Не менее важным в строительстве, показателям. Перед тем, как выбирать тип кирпича, необходимо определиться с его назначением — для разных видов работ потребуется свой строительный материал.

По размерам кирпич может быть одинарным, полуторным или выпускаться в виде блоков. Подробнее об этом смотрите здесь.

Что еще нужно знать о силикатном кирпиче

В первую очередь, материал является экологически чистым, так как на девять частей его состава приходится гашеная известь, на одну — речной песок. Также может наблюдаться небольшое количество примесей и присадок. Популярность данного строительного материала обусловлена его крепостью, невысокой стоимостью и точными геометрическими размерами, благодаря которым он удобен в использовании и позволяет возводить ровные стены и другие конструкционные формы. Кроме того, материал отлично зарекомендовал себя при проведении работ по реконструкции зданий.

Из-за высокой плотности, кирпич из силикатов обладает отличной теплопроводимостью, а также хорошими звукоизолирующими показателями. По прочности данный материал может дать фору многим другим, даже его перевозка обходится без существенных потерь и боя.

Силикатному кирпичу не страшны капризы природы и внешний вид его способен сохраняться первоначальным в течение полувека. Все эти качества, в сочетании с низкой стоимостью, делают белый силикатный кирпич одним из наиболее оптимальных материалов для строительства жилых и промышленных зданий и сооружений.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.