В помощь инвалидам

В помощь инвалидам

Инвалиды-колясочники были всегда, и с каждым годом их число, к сожалению, только растет. А еще есть люди, временно утратившие способность самостоятельно передвигаться в результате аварии, несчастного случая, спортивной травмы. Передвигаться по нашим дорогам им довольно сложно, но еще сложнее пытаться подняться по всевозможным лестницам, которые украшают собой поликлиники, государственные учреждения, магазины и подъезды жилых домов. Для облегчения этого процесса были придуманы мобильные пандусы для инвалидов.

Что такое мобильные пандусы?

Это специально разработанная переносная система, которая позволяет человеку на инвалидной коляске без особых проблем преодолевать небольшие лестницы. Пандусы делятся на несколько видов:

— односекционные (телескопические);

— многосекционные (складные);

— сворачиваемые (рулонные);

— нескладывающиеся.

Различают такие переносные устройства и по ширине, существуют узкие и широкие пандусы. Кроме этого выпускаются специальные автомобильные пандусы, при помощи которых колясочник сможет без проблем въехать в пассажирское отделение автомобиля.

Материалом изготовления переносного пандуса служат легкие материалы, в основном, алюминий, покрытый нескользящим покрытием, которое обеспечивает безопасность передвижения.

Достоинства мобильных пандусов

К несомненным плюсам подобных складных конструкций можно отнести:

— практичность;

— надежность;

— простоту использования;

— компактность.

Утрата двигательных функций совсем не означает утрату или ограничение свободы передвижения. И современные коляски это подтверждают. Производители стараются облегчить жизнь инвалидам и постоянно совершенствуют их средства передвижения. Сегодня верные помощники людей с ограниченной возможностью передвижения имеют множество разновидностей. Это коляски:

— механические и с электроприводом;

— прогулочные и санитарные;

— базовые и активные;

— облегченные и складные;

— взрослые и детские.

Особую категорию представляют спортивные коляски, которые адаптированы под каждый вид спорта. Их также можно использовать для занятий танцами.

Часто коляски снабжаются противопролежневым и подушками, есть возможность установки ремней безопасности (особенно это актуально для детских моделей), существуют подголовники, способные зафиксировать голову больного в определенном положении.

Инвалидная коляска Одесса даст возможность ощутить себя полноценным членом общества и не ограничивать свою жизнь замкнутым пространством комнаты или квартиры.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.