Приобретение кондиционера (из личного опыта)

Приобретение кондиционера (из личного опыта)

С наступлением летних теплых дней невольно задумываешься о покупке климатической техники https://fortochka.com.ua/. Лето с каждым годом становится все жарче, а в жилой комнате, где мы проводим много времени, становится душно и не комфортно На решение купить кондиционер с установкой также повлияло ожидание рождения ребенка.

Итак, первым условием покупки кондиционера стало приобретение современной модели. Поэтому рассматривались в первую очередь выгодные предложения интернет-магазинов https://fortochka.com.ua/shop/konditsionery.html. Второе условие – это площадь спальни в 20 кв.м. с наличием большого телевизора, двух ноутбуков. Не исключена была возможность подключать и другую мелкую бытовую технику в этом помещении. Третьим, не менее важным условием стала приемлемая цена на кондиционер с учетом дополнительных затрат при установке.

При выборе кондиционера, учитывая все наши требования, мы столкнулись с рядом дополнительных функций такой климатической техники.

Во-первых, очень заинтересовала инверторная технология. Такая технология позволяет обеспечивать плавное поддержание установленной температуры, не создавая при этом сильных потоков воздуха и сквозняков, а также способствует большей экономичности по сравнению с кондиционерами с обычным компрессором. Немало важно то, что инверторные кондиционеры способны работать на обогрев комнаты при более низкой температуре наружного воздуха.

Преимущественным является и срок службы данного кондиционера (от 3 до 5 лет). Единственным недостатком такой технологии является, конечно же, цена.

Во-вторых, важной функцией в кондиционере для нас стало наличие ионизатора воздуха. Это дополнение является необходимым в комнате, где скоро появится маленький ребенок. Технология ионизации позволит в будущем избежать загрязнения воздуха от пыли и бактерий. Кондиционеры с ионизатором стоят немного дороже обычных, но, мне кажется, на этом не следует экономить, особенно если у вас есть дети.

В-третьих, также были учтены советы по выбору страны-производителя климатической техники. Преимущество отдали продавцы-консультанты китайской сборке.

Таким образом, при выборе кондиционера цена стала далеко не основным фактором. Переплатив сейчас, мы в дальнейшем сэкономим на потреблении электроэнергии и снизим риск заболеть. При этом нам обеспечивается дополнительный обогрев комнаты при низкой температуре на улице и гарантия в 5 лет. Поэтому при выборе кондиционера задумайтесь – уместна ли экономия в таком приобретении?

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.