Стационарное или разборное барбекю для дачи

Стационарное или разборное барбекю для дачи

Пожалуй, сложно найти хотя бы одного владельца загородной недвижимости, который отказался бы от оборудованного места для готовки мяса и овощей над открытым огнём. Непередаваемый запах свежеприготовленного мяса, пропитанного дымом качественной древесины, пробуждает аппетит даже у плотно поевшего человека. Да и возможность пригласить друзей приятно провести время прекрасный повод испытать покупку.

Но среди большого разнообразия оборудования, представленного на рынке, какой именно выбрать барбекю гриль для дачи? Основательный стационарный гриль, который позволит готовить с большим комфортом, или более доступный по цене передвижной, который легко хранить в надёжном месте под замком, и его можно брать с собой в поездку на природу?

Преимущества стационарных моделей

У каждой конструкции есть свои преимущества и недостатки. Согласитесь, что не бывает универсальных моделей, которые подходят на все случаи жизни. Основательная стационарная модель барбекю https://mysad.org/news/gril-mangal, сделанная из красивых пород камня или декорированная специальной плиткой, сможет стать украшением сада. Готовка на открытом воздухе в окружении друзей и под приятную беседу само по себе привлекательное мероприятие. А если это будет еда, приготовленная на открытом огне, то отказаться от её просто невозможно. К главным преимуществам стационарной модели можно отнести:

  • идеальная прожарка мяса, без пригорания и сырых кусков;
  • правильно подобранная модель совершенно не боится перепада температур;
  • надёжно простоит под открытым небом несколько десятков лет;
  • не нуждается в специальном обслуживании;
  • не склонна портится со временем,
  • подчёркивает статус владельца загородного дома.

Переносной барбекю

На первый взгляд может показаться, что более компактный вариант переносного барбекю более выгодная покупка. Но, для него всё равно придётся построить специальную площадку. Чтобы безопасно пользоваться открытым огнём. Найти место для хранения под замком, и обязательно защищать от негативного воздействия осадков. А к основным достоинствам конструкции относятся:

  • возможность выбрать как компактную, так и солидную по функциям модель;
  • правильно подобранные дрова делают мясо практически таким же, как в каменном барбекю;
  • возможность брать его с собой в поездку на природу;
  • если не оставлять его под дождем, долго сохраняет презентабельный вид.

Не важно, какой тип вы выберете для себя, главное, чтобы он не стоял без дела, и приносил настоящее удовольствие не только для вас, но и для всей приглашённой компании.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.