Самая популярная картонная коробка

Самая популярная картонная коробка

Картонная коробка это мастхев любого товара и перевозки. Множество видов и форм, разного предназначения, впрочем, и она имеет своего лидера. Четырехклапанный короб – самая простая конструкция для упаковки, которая лидирует по количеству использования и покупки у клиентов.

Что такого уникального в четырехклапанном ящике?

  • Упаковка имеет четыре клапана на дне изделия и на крышке,
  • Такая коробка всегда поставляется в плоском виде с предварительно проклеенной боковиной,
  • Дно и крышка самосборные, что делает такую коробку простой в использовании и не требующей дополнительной фиксации.

Где применяют самосборные коробки? Чаще всего там, где нет необходимости в демонстрации товара, нужна надежная упаковка, в перевозке товаров и длительном хранении. Популярность этого изделия так велика, что признана на мировом уровне. Каталог FEFCO — каталог справочник по картонным конструкциям содержит маркировку самосборного короба 0201, что облегчает производителю и заказчику согласование по заказу.

Вариантов выпуска этой уникальной упаковки может быть так же несколько:

С клапанами как на дне так и на крышке – замковое соединение позволяет оформить дно и быстро зафиксировать верх тары.

Без верхних клапанов – когда Вам не нужна фиксация верха. Такая упаковка очень удобна в упаковке грузов на короткие расстояния и не требующих верхней фиксации крышкой.

Из разных видов гофрированного картона: в зависимости от требуемой грузоподъёмности и целей упаковки можно изготовить ее из трех или пятислойного гофрокартона. Если Вам нужна тара, грузоподъёмностью до 40 кг – заказ следует оформлять с применением трехслойного картона, если же грузы будут иметь вес от 50 до 100, то пятислойный материал актуальнее.

А еще можно отдать предпочтение коробам разного цвета. Из бурого не крашеного картона отлично зарекомендовали себя ящики для непродовольственного сегмента или большие контейнера. Из белого мелованного картона упаковка имеет более презентабельный внешний вид, на ней проще производить печать и она приятнее глазу.

Как видим, четырехклапанные короба так же разнообразны, как и упаковка из картона в целом. Если Вам нужен производитель гофротары в СПб или на территории России, то обратите внимание на производственную компанию «Парус». Многолетний опыт, широкий ассортимент и возможность работать с большими заказами создала компании положительную репутацию и приумножила количество довольных клиентов.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.