Новая или Б/У мебель?

Новая или Б/У мебель?

Очень часто молодая семья на покупку квартиры тратит практически все деньги, что есть в наличии. Не редко, для того чтобы жить в собственной недвижимости приходится брать кредит или ипотеку. Не удивительно, что на дорогую обстановку просто не остаётся финансов. Но, не стоит отчаиваться, дешевая мебель в Нижнем Новгороде от сайта https://pcmeb.ru/ позволит выкрутиться из сложной ситуации с достоинством. Остаётся только сделать выбор в пользу новой, или уже ранее использованной мебели.

Особенность старой мебели

В первую очередь, от такой покупки отпугивает тот факт, что неизвестно, в каких условиях диван, кресла, столы и другие изделия эксплуатировались. В мягкой обивке могут скрываться неприятные сюрпризы. Но, отрицать доступность цены будет бессмысленно. Старая мебель как лотерея, может повезти, но, скорее всего ничего хорошего от такой покупки, особенно в свой собственный дом или квартиру, ждать не приходится.

Новая мебель от производителя

Если обратиться напрямую к производителю, можно получить существенные скидки. Но и здесь есть свои особенности. За доставку придётся побеспокоиться самостоятельно. Мебельная фабрика, даже большая и солидная, умеет экономить, и не будет лишний раз в доступную стоимость включать услуги по доставке и сборке необходимого гарнитура. Преимуществами смело можно назвать следующие факторы:

  1. Большой выбор из уже готовых изделий.
  2. Никакого подвоха с качеством, как материалов, так и самой сборки.
  3. Полноценные гарантийные обязательства.
  4. Официальная покупка, следовательно, защита прав потребителей.

Половина стоимости

Это может показаться фантастикой, но есть возможность купить совершенно новую кровать, диван, кресла и практически всё что угодно со скидкой в 50%. Перед вами, скорее всего, будут выставочные образцы мебели или нераспроданные остатки. К особенностям этого выбора можно добавить:

  • не всегда можно подобрать комплект изделий;
  • если дефекты есть, магазин их не скрывает;
  • доставка, как правило, уже включена;
  • широкий выбор складских остатков;
  • гарантийные обязательства остаются в силе.

Окончательный выбор необходимо осуществлять только после полноценного взвешивания всех достоинств и недостатков каждого из вариантов покупки. Имея дизайнерский взгляд на мир, можно даже из разрозненных предметов мебели подобрать идеальную обстановку в квартиру.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.