Мойка из кварцевого камня – практичная и элегантная

Мойка из кварцевого камня – практичная и элегантная

Мойки из искусственного кварцевого камня позволяют создавать на современных кухнях оригинальные интерьеры. Такие конструкции имеют массу эксплуатационных достоинств. Они великолепно смотрятся в ансамбле со столешницами и подоконниками из кварца.

Преимущества и особенности раковин

Мойка из кварцевого камня характеризуется превосходным внешним видом и высокой прочностью. К ее важным достоинствам относят:

  • стойкость к перепадам температур, механическим воздействиям;
  • простоту в уходе;
  • отсутствие грохота, неприятного шума от потока воды;
  • устойчивость к бытовой химии;
  • длительный срок службы;
  • внешнюю привлекательность;
  • экологичность.

Долговечность моек обусловлена особой технологией изготовления. Они производятся из композита, состоящего из кварцевой натуральной крошки, пигментов и связующих компонентов. Такая методика гарантирует получение эластичного и максимально прочного монолитного материала. На поверхность раковин дополнительно наносят защитный слой, который увеличивает срок службы конструкций, защищает их от негативных воздействий.

В мойку из кварцевого камня можно лить кипящую воду, опускать горячие кастрюли, сковородки. Она легко выдерживает температуры до +280 °С. На искусственном материале не образуются пятна от масла, вина, кофе, он не впитывает в себя запахи от продуктов питания.

Разновидности моек

Раковины из кварца выпускаются в любых конфигурациях. Наша компания предлагает услуги проектирования и изготовления моек по индивидуальным запросам и чертежам заказчиков. Потребитель сам выбирает размеры, форму, расцветку и функциональность конструкции. Это дает возможность приобрести мойку, которая по всем параметрам подходит под запланированный интерьер кухни.

Самыми популярными являются раковины прямоугольной и квадратной форм. Они идеально подходят для классических интерьеров. Сделать кухню более необычной позволяют мойки овальной, круглой конфигурации. Максимально органично смотрятся раковины, вмонтированные в столешницу. В их углах, стыках полностью отсутствуют швы.

Конструкция из кварцевого камня может иметь одну либо две чаши. По фактуре мойки бывают матовыми и глянцевыми. Подобрать идеальный вариант для кухни, благодаря такому разнообразию, будет несложно! Обращайтесь к нам и заказывайте красивые, долговечные мойки из кварцевого камня «под ключ» – с профессиональными консультациями по дизайну, замерами, монтажом, гарантийным и послегарантийным обслуживанием раковины.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.