Какими бывают кронштейны для телевизоров?

Какими бывают кронштейны для телевизоров?

Кронштейн для телевизора — это устройство, удерживающее экран на стене. Сейчас именно этот способ крепления оборудования выбирают многие хозяева. У него есть несколько преимуществ:

  • не нужно приобретать специальную тумбу;
  • техника не занимает место в комнате;
  • дорогостоящий предмет невозможно уронить, он очень прочно соединен со стеной.

Но, чтобы смотреть телевизор было приятно и удобно, необходимо ответственно отнестись к выбору кронштейна для него. Сейчас производители выпускают множество конструкций с разными характеристиками, и неопытным людям бывает сложно понять, какую из них следует приобрести для своего дома.

Тип регулировки

По способу регулировки положения телевизора кронштейны делятся на несколько типов:

  • Фиксированные. Самые простые и недорогие конструкции. Представляют собой пластины в форме бабочки. С их помощью экран крепится к стене и находится всегда в одном положении. Этот вариант выбирают люди, редко смотрящие кино. Они проводят мало времени перед экраном, а значит не замечают «минусы» этого варианта.
  • Наклонные. С помощью таких кронштейнов можно наклонить телевизор на 15°. Это позволяет уменьшить количество солнечных бликов на нем, улучшить качество изображения, чтобы смотреть фильмы и сериалы в любое время суток.
  • Поворотные и наклонные. Дорогие и при этом удобные в использовании модели. Экран движется по вертикали и горизонтали, наклоняется даже на 30°, поворачивается в горизонтальной плоскости на 180°. Такие кронштейны удобно использовать при установке телевизора в углу комнаты.

При выборе оборудования следует сразу учесть, как будет использоваться телеэкран. Если он станет частью домашнего кинотеатра, то важно, чтобы его было удобно регулировать во всех направлениях, обеспечивая зрителям комфорт. Специальные фиксированные кронштейны выбирают для навешивания на стены ультратонких телевизоров. Они сливаются с плоскостью стены и выглядят как картины.

Технические характеристики

Единственная важная техническая характеристика, на которую следует обратить внимание — это допустимая диагональ экрана. Производители указывают на упаковках также максимальную допустимую массу, но эта характеристика не имеет большого значения, ведь сейчас абсолютно все современные телевизоры очень легкие, а значит практически любая конструкция их выдержит.

При выборе кронштейна необходимо обратить внимание на его качество. Важно, чтобы все соединительные элементы регулируемой модели были хорошо смазаны и плавно двигались. Несмотря на это, со временем поворачивать экран может стать сложнее. В этом случае необходимо просто разобрать, почистить и смазать детали.

На сайте https://www.kino.nn.ru можно узнать, какими бывают кронштейны для телевизоров, ознакомиться с их техническими характеристиками и особенностями.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.