Индивидуальные насосные станции

Индивидуальные насосные станции

Возможность обеспечить загородный дом или дачный участок необходимым количеством воды, да еще и под требуемым для комфортного использования давлением можно без подключения к магистрали центрального водопровода. При этом пользователь избавит себя от таких проблем, как:

  • Сбор разрешительных документов.
  • Прокладка трубопровода через участок.
  • Оплата потребляемой воды по ежегодно увеличивающемуся тарифу.

Индивидуальные насосные станции — способ, который вполне доступен в условиях средней полосы, где проблем с источниками воды рядом с традиционными местами проживания практически не существует — речка, озеро, пруд или колодец всегда есть в непосредственной близости от участка и именно их можно использовать для личного водопровода.

Что входит в комплект насосной станции

Разработанные специалистами в качестве многофункционального оборудования для различных вариантов подключения к источнику воды, индивидуальные насосные станции разделяются по своей производительности и показателям мощности для создания необходимого пользователю давления в системе. Обязательными компонентами в них являются:

  • Силовая установка с приводом (как правило электрический двигатель).
  • Насос для перекачки воды из источника в емкость, с дальнейшей подачей в систему с обязательным фильтром механической (грубой) очистки.
  • Резервуар для сбора воды (объем емкости зависит от выбора пользователя).
  • Электронное оборудование для контроля за давлением подаваемой в систему воды.

Индивидуальные насосные станции могут устанавливаться в непосредственной близости от источника воды или в самом доме (вариант в основном применяется при зимней эксплуатации). Они достаточно компактные, установка и подключение к водопроводной системе не требует применение сварки, а электрическая группа адаптирована к отечественным параметрам электрических сетей.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.