Декоративные экраны для батарей отопления – практичное решение в каждом доме

Декоративные экраны для батарей отопления – практичное решение в каждом доме

Присутствием батарей отопления (радиаторов) в доме никого не удивишь. В наших широтах они являются неотъемлемым элементом каждого помещения. Однако очень часто бывает так, что радиаторы, размещенные под окнами или вдоль стен, портят созданный интерьер своим непривлекательным видом. Решить данную проблему помогут декоративные экраны для батарей отопления.

Виды декоративных экранов и их преимущества

В зависимости от материалов, которые используются для изготовления конструкции, различают несколько видов защитных экранов:

  1. Металлические – производятся из стального или алюминиевого листа с перфорацией, которая может быть выполнена в виде ажурного орнамента или полупрозрачной сетки. Металлические решетки имеют хорошую теплоотдачу, не деформируются под действием высоких температур и отличаются простотой в уходе.
  2. Деревянные – изготавливаются из древесины различных пород (дуба, лиственницы, ореха и т.д.), а также ротанга. Деревянные решетки украшаются узорами и покрываются лакокрасочными материалами для придания блеска, что позволяет создавать невероятно красивые экраны для батарей отопления. Среди главных преимуществ конструкций из дерева – экологичность, высокая теплоотдача и эстетичный вид.
  3. Стеклянные – изготавливаются из закаленного стекла толщиной не менее 6 мм. Обладают хорошей теплоотдачей и открывают широкие возможности для реализации любых дизайнерских идей.
  4. Экраны из МДФ и ХДФ – производятся из листового материала, который получают путем прессирования древесных волокон. Такие изделия отличаются хорошей теплоотдачей и сравнительно низкой ценой.

Как выбрать декоративные экраны для радиаторов?

При выборе защитных решеток для батарей отопления важно учитывать не только их форму, размер и внешнюю привлекательность, но и теплопроводность материала, безопасность, особенности установки и ухода. В доме, где есть дети, не рекомендуется устанавливать стеклянные экраны для радиаторов. Также следует избегать пластиковых моделей, которые при нагревании выделяют токсические испарения.

Купить качественные, надежные и красивые экраны для батарей отопления вы можете в компании «ЭкраноФ». В каталоге компании «ЭкраноФ» представлен широкий ряд металлических, деревянных, стеклянных решеток, а также изделий из МДФ, которые помогут сделать ваш интерьер красивым и уютным. Помощь с подбором изделий и замеры осуществляются бесплатно. Также предоставляются услуги по доставке и установке декоративных экранов для радиаторов на объекте заказчика.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.