Возможности IP видеокамеры

Возможности IP видеокамеры

Многие пользователи, проживающие в современных благоустроенных квартирах или индивидуальных домах, используют (собираются установить) систему видеодомофона, которая позволяет предварительно визуально увидеть пришедшего (активировавшего кнопку звонка) «гостя». Назвать ее сложной для установки нельзя, но в помещениях с уже выполненным ремонтом процедура может вызвать некоторые проблемы:

  • Установка самого устройства рядом с дверью.
  • Подключение кнопки звонка к домофону (потребуется просверлить несущую стену под кабель).
  • Подсоединение устройства к электрической сети.
  • Прокладка кабеля (по желанию пользователя) от домофона до компьютерного устройства для вывода изображения на монитор.

Упростить задачу до минимума поможет видеонаблюдение для дома
, а точнее всего одна IP камера, установленная в удобном (для снятия картинки в нужном ракурсе) месте рядом со входной дверью квартиры.

Как происходит подключения и передача изображения.

Для передачи изображения в онлайн формате, установленная IP камера не требует кабельного подключения к монитору. При наличии в квартире беспроводного роутера Wi-Fi (сегодня данная опция есть практически в каждом доме) она будет передавать его через сеть интернет на любое компьютерное устройство (включая смартфон) при этом в достаточно высоком качестве и с возможностью записи происходящего на жесткий диск или карту памяти.

После подключения устройства, услышав звонок в дверь (особенно в ночное время), пользователю не придется «вскакивать и судорожно» метаться по квартире в поисках подходящей одежды для встречи «непрошенных гостей». Достаточно, например, всего лишь протянуть руку к смартфону и двумя кликами вывести изображение с видеокамеры на экран.

Все настолько просто и удобно, а самое главное даже дешевле видеодомофона, что подобное применение интернет видеокамер можно встретить все чаще. Подобрать необходимое устройство можно с помощью онлайн каталога их поставщика от известных производителей. Представленные модели имеют подробное техническое описание и поставляются в комплекте со всем необходимым для установки.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.