Виды фасадов для шкафа-купе

Виды фасадов для шкафа-купе

Разнообразный выбор мебели сегодня позволяет обставить квартиру или дом самым лучшим образом. Лет двадцать тому назад шкафы были довольно однообразны внешне. Сейчас все изменилось. Можно выбирать конструкции, которые идеальным образом впишутся в интерьер вашего дома. Выбор номер один – безусловно шкафы-купе. Их удобство и эргономичность покорили покупателей во всем мире. На сегодняшний день на рынке мебели можно найти немаленький выбор различных комплектующих, материалов, дверей для шкафов-купе на заказ, что поможет покупателю купить предметы интерьера, подходящие именно для его помещения.

Разновидности фасадов

Сегодня существует огромный выбор фасадов для шкафов-купе. Приведем самые востребованные варианты.
1. Зеркальные. Такие фасады на шкафах-купе позволяют визуально увеличить даже очень маленькую комнату. На зеркало может быть нанесена специальная пленка. Благодаря этому продлится срок эксплуатации такого фасада.
2. Фотопечать на фасаде. Распечатку наносят с помощью краски. Благодаря современным технологиям картинка очень долгое время остается четкой и насыщенной.
3. Фасады из ламинированной ДСП. Преимущество в приемлемой стоимости и практичности материала.
4. Пластиковые фасады. Выгодная цена, большое разнообразие цветов и оттенков.
5. Бамбуковые. Подходят для квартир и домов, в которых восточный стиль.
6. Кожаные фасады. Довольно оригинальный вариант, но цена высокая.

Все перечисленные виды имеют сильные и слабые стороны. Поэтому важно четко определиться с требованиями относительно фасадов. Первое, что нужно сделать – это определиться со своими финансовыми возможностями, на которые вы можете рассчитывать при покупке. Фасад стоит выбирать с учетом того, в каком стиле выполнена ваша квартира. К тому же материал, из которого изготовлен фасад, должен по стилистике вписываться в концепцию помещения.

Также шкафы-купе отличается по тому, как они открываются. Это может быть привычный всем традиционный вариант, либо геометрический. Также дверцы могут открываться секторно или диагонально. Также можно заказать и волновой вид фасадов. Чем проще вариант, тем доступнее будет стоимость. Также на цену будет влиять и материал, из которого изготовлены конструкции. Стоимость также будет определять и фирма-производитель шкафов-купе.

Итак, каждый кто решил приобрести шкаф-купе должен четко рассчитать размеры. Обычно все замеры производят сотрудники компании, в которой вы будете делать заказ. Также вы сможете выбрать и фурнитуру. Все будет зависеть только от ваших предпочтений и пожеланий.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.