Тонкий матрас – простой и доступный способ сделать сон комфортным

Тонкий матрас – простой и доступный способ сделать сон комфортным

Такие матрасы служат для того, чтобы любое спальное мест приспособить для комфортного и полноценного отдыха: смягчить, или наоборот, исключить излишнюю мягкость, выровнять поверхность, скрыть промежутки между подушками софы либо сиденьем и спинкой раскладного дивана. Ассортимент тонких матрасов, представленный в магазине Планета Снов, позволяет подобрать такое изделие, которое с учетом конкретных условий вашего спального места поможет сделать отдых на нем комфортным и полноценным. Он позволяет каждому покупателю подобрать именно тот вариант, который соответствует его запросам.

Характеристики тонких матрасов

Ассортимент тонких матрасов тут подобран с учетом разных потребительских запросов относительно материалов, размеров, толщины, вида изделия и условий его эксплуатации.

Отличительные характеристики тонких матрасов следующие.

  1. Толщина таких изделий колеблется в пределах от 3 до 8 см. Эта категория товара производится без пружин, поскольку основным назначением является не самостоятельная организация спального места, а вспомогательная функция – улучшение качественных характеристик спальной поверхности в зависимости от конкретных условий. Изделия могут постоянно размещаться на поверхности спального места или убираться в дневное время, если используются для покрытия дивана или софы, эксплуатируемых днем в качестве мест для сидения. При необходимости организовать дополнительное спальное место приехавшему родственнику тонкий матрас чудесно справится с этой задачей.
  2. Наполнитель.

Один из самых бюджетных вариантов – пенополиуретан, обладающий отличными ортопедическими характеристиками, гипоаллергенный и не накапливающий пыль материал. Он хорошо сглаживает неровности поверхности, выдерживает большие нагрузки, но впитывает влагу.

Любители сна на более жесткой поверхности могут подобрать изделие из кокосовой койры. Подходит для обеспечения большей жесткости спальному месту, выдерживает высокие нагрузки, но со временем уплотняется в поддающихся более высокому давлению местах. Изгибать или скручивать такое изделие не рекомендуется, так как в местах изгиба волокна кокоса повреждаются, что ухудшает качество матраса.

Натуральный латекс. Отлично деформируется под форму тела, не парит в жару и обеспечивает комфортные условия в холод. Сглаживает небольшие неровности спального места. Главный недостаток – высокая стоимость сырья. По этой причине часто используется в композиции с другими материалами.

Одна из разновидностей тонких матрасов – ортопедический наматрасник Кокос толщиной 3 см. Он состоит исключительно из природного сырья – койры кокосового ореха, скрепленной природным латексом.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.