Технология покрытия ручек

Технология покрытия ручек

Чтобы вещь служила долго и приносила не только пользу, но и удовольствие, важно продумать все до мелочей. Только представьте себе, что вы приобрели диван, который выполняет все свои функции (на нем можно сидеть, лежать, его можно раскладывать), но только выполнен он из массивной дубовой доски. Уже чрез несколько минут сидения на нем, у вас будет болеть абсолютно все.

новаторские дверные ручкиКазалось бы, ничего такого: вещь изготовлена по всем стандартам, работает, как нужно, только из-за отсутствия приятного ощущения, комфорта, удобства, использовать ее по назначению совершенно не представляется возможным.

В других сферах эти нюансы важны не меньше. Если речь идет о дверной фурнитуре, например, о тех же ручках, за которые в день в многолюдном помещении могут браться тысячи людей, помимо прочности, удобности и износоустойчивости, важны и тактильные ощущения.

Особенно это касается наружных ручек, которые устанавливаются со стороны улицы. Летом они не должны нагреваться, а сохранять приятную на ощупь прохладу, а зимой не должны сильно промерзать, чтобы в большой мороз посетители не приморозили незащищенную кожу рук.

Им важно выдерживать и перепады температуры, и, особенно, влажность. Этот параметр касается не только внешних, но и внутренних моделей, которые ставятся в помещениях с повышенным уровнем влаги, например бассейнах, душевых, ванных комнатах и других специфических помещениях. В нашем магазине можно найти ручки на любой вкус и под любые условия.

Коррозия способна «съесть» даже очень хороший материал, высокопрочные сплавы, потому что влага беспощадна к металлу. В этом случае производители придумали чем и как лучше покрыть поверхности ручек, чтобы их износ уменьшился, а на самые большие и выступающие детали попадало как можно меньше воды. Да что там вода, если даже пот на руках может со временем разъедать металлы.

Материалы покрытия дверных ручек

Высококачественная дверная ручкаСпециалисты в один голос утверждают, что защищать от коррозии одинаково важно как внешние, так и внутренние детали ручки.

На латунные модели сегодня повышенный спрос, поэтому технология их антикоррозийной обработки доведена практически до совершенства и включает следующие этапы:

  • Полировка, во время которой поверхность становится платинового цвета.
  • Обработка специальными щетками разной жесткости.
  • Окрашивание порошком. Порошковая краска из полиэфира напыляется после полировки и шлифовки щетками и нагревается до 200 градусов Цельсия. В результате на поверхности появляется жесткий слой.
  • Создание глянцевого хромированного покрытия.
  • Создание матового хромированного покрытия.
  • Финальное покрытие в два этапа: сначала оксидируется основной металл, потом напыление, после всего все это покрывается слоем лака.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.