Станция с насосным оборудованием Optima для дачного полива

Станция с насосным оборудованием Optima для дачного полива

Главной составляющей для созревания хорошего урожая в отечественном “дачном” земледелии является хороший и своевременный полив. Без него даже сочная и мягкая газонная трава быстро пожелтеет, а потом завянет. Перебои с подачей воды, вполне обыденное явление в дачных кооперативах и решить проблему с регулярностью полива поможет собственная насосная станция. Как бы громко и пафосно не звучало название, но изучив Новости Сайта Fontan (компании, являющейся прямым поставщиком насосного оборудования от известных производителей), можно убедиться в том, что представленные на страницах онлайн каталога ресурса:

  • Компактные и простые в конструкционном плане.
  • Доступные по стоимости и работающие от бытовой электрической сети.
  • Долговечные и экономичные в работе.

Устройства и есть самые настоящие насосные станции. Их обслуживание не потребует навыков профессионального механика, запуск и остановка осуществляются с помощью обычного тумблера. Вот из какого оборудования состоит комплект, полностью готовый к эксплуатации:

  • Электрический насос Optima самовсасывающего принципа работы. Базовая комплектация подразумевает использование насоса, способного закачивать воду с глубины (на высоту) до 9 м.
  • Экономичный электродвигатель, подключается к бытовой сети 220 В.
  • Гидроаккумулятор или герметичный бак определенного объема (размер подбирается самим заказчиком), способный выдержат определенное внутреннее давление закаченной в него воды.
  • Реле давления, срабатывает на остановку насоса при закачке в гидроаккумулятор максимальных объемов воды под определенным давлением.
  • Шланги и трубопроводы для закачки, а также подачи воды на полив.

Гидроаккумулятор позволяет поддерживать нужный для полива напор воды и обеспечивает наличие определенного запаса на случай перебоев, например, с ее закачкой из пересохшего источника.

Индивидуальный заказ насосной станции

Параметров для проведения оптимального выбора производительности насосной станции для полива конкретного участка существует сразу несколько. С их индивидуальным учетом проводятся необходимые расчеты, а уже затем подбирается нужное оборудование (насос, электромотор). Заказать консультацию и проведение всех необходимых расчетов можно в онлайн формате на официальном сайте https://fontan.org.ua компании Fontan. Специалист в формате чата ответит на все технические вопросы и поможет определиться с выбором.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.