Современный материал для изготовления напольного покрытия в собственном доме

Современный материал для изготовления напольного покрытия в собственном доме

В дизайне современных домов се чаще появляются террасные сооружения. Причем большое внимание уделяется экологической чистоте здания. Поэтому в современном строительстве наиболее популярными являются деревянные домики. Наличие террас в таких домиках практически всегда являются обязательным условием.

Террасы, как правило, постоянно подвергаются разрушительному воздействию внешней среды. Среди отрицательных факторов максимальный вред террасам наносит влага. Особенно это касается напольного покрытия. Это и атмосферная влага и влага занесенная обувью и домашними животными.

Террасная термодоска помогает решить эту проблему на долгое время. Давайте рассмотрим что это за материал, и почему он приобретает такую популярность среди покупателей.

Современный материал для изготовления пола на террасах

Терасная доска мало чем отличается от обыкновенной половой доски. Но она обрабатывается специальным образом температурой превышающей 200 градусов Цельсия. Очень хорошая термодоска получается из хвойных пород дерева богатых смолой. При нагреве смола выделяется наружу и происходит ее запекание.

Благодаря этому процессу доска перестает быть гигроскопичной, а значит хорошо держит влагу. Плотность доски повышается и она становится более жесткой, следовательно, ее механические качества улучшаются. Давайте рассмотрим основные преимущества термодоски, а также способ экономически целесообразного приобретения.

Преимущество террасной термодоски

Установив на террасе термодоску хозяину достаточно долгое время не придется ее менять, так как срок ее службы исчисляется десятками лет. Также важным фактором является то что она не рассыхается, а это значит что пол не будет со временем терять свой внешний вид. Кроме этого ваша терраса не будет нарушать экологию вашего дома, а запах от такого пола будет улучшать настроение.

Как лучше всего приобрести термодоску

Лучше всего термодоску приобрести у ее производителя. Термодерево для дома изготавливается по финской технологии и обладает настоящим европейским качеством. Поэтому вкладывая деньги в экологически чистый пол на террасе вы не только экономите деньги в будущем, но и делаете вклад в собственное здоровье. А стоимость доски у производителя всегда будет дешевле чем у посредников.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.