Современные стили кухни

Современные стили кухни

Индивидуальность как отражение внутреннего мира продолжает доминировать в интерьере квартир и домов. Желание вполне реализуемо. Но, перед тем как купить кухонный гарнитур в Красноярске, стоит узнать, какие самые востребованные стили сейчас у потребителей. Это не отменяет тот факт, что вся кухонная мебель должна оставаться функциональной и удобной для повседневного пользования.

Многообразие залог индивидуальности

В первую очередь стиль кухни должен совпадать с остальной частью жилья. Но, в некоторых случаях близкие по внешнему виду стили могут гармонично дополнять друг друга. На данный момент, самыми популярными считаются следующие направления:

  1. Прованс – подарит тепло и уют юга средиземноморья в любой уголок мира. Даже если за окном зима и холод, светлая, в лёгких тонах кухня будет стимулировать к хорошему настроению всех членов семьи с самого утра.
  2. Классика никогда не выходит из моды. Её проще всего интегрировать практически в любую квартиру или частный дом. Единственным, условным недостатком, можно считать некоторую массивность мебели, доминирующей в кухне.
  3. Деревенский стиль кантри возвращает многих в детство, когда мы проводили достаточно много времени в деревне. Стоит быть аккуратным, так как кухня в таком исполнении практически не совместима с более прогрессивными направлениями.
  4. Хай-Тек – в противовес всему остальному, пропагандирует минимализм и самые современные технологии в плане бытовых приборов. Идеален для современных монолитных домов с особенно большими квартирами.
  5. Арт-Деко – вот где можно практически не сдерживать свою фантазию. Стиль требует дорогих декоративных элементов, и может быть по силам далеко не всем семьям.

Важно: стоит помнить, что стильная кухня требует, чтобы каждый элемент мебели сочетался с декором. Только в этом случае получится гармоничный облик, привлекающий внимание не только хозяев, но и гостей.

Важное дополнение

Кухня – место в квартире, где семья проводит достаточно много времени. Психологи рекомендуют не использовать слишком яркие и насыщенные цвета в оформлении. Избыток красок приводит не только к ярким эмоциям, но и их постепенному выгоранию. Уже через год захочется срочно сменить стиль, или кардинально его переработать.

Освещение в кухне должно быть местным. Яркие, точечные светильники в местах готовки и разделки пищи. Приглушённый заливающий свет тёплых оттенков в обеденной зоне. Исключить темные углы из интерьера!

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.