Штукатурка в Киеве

Строительные работы на финальном этапе – стены есть, крыша собрана, а двери уже готовы к монтажу. Но осталась штукатурка стен, без которой не только нельзя разместить мебель, но и установить двери, окна и завершить отделку интерьера.

Ручная работа по оштукатуриванию не требует использования никаких механизмов. Однако это очень трудоемкий и длительный процесс. Кроме того, ручное выравнивание стен по маякам в многоквартирном доме, может затянуться на несколько месяцев. Даже если эту работу выполняет несколько человек на объекте – это не делается за одну смену.

Современные технологии предлагают ручной труд механизировать и ускорить его минимум в несколько раз. Самое минимальное ускорение — + 30% к работе ремонтно-строительной бригады. Штукатурка в Киеве офисных и частных помещений с помощью механизированных станций, позволит сэкономить время, силы и главное – деньги.

Как это работает?

Штукатурные станции – это устройства, которые используют воду и электроэнергию для приготовления и подачи штукатурной смеси прямо на поверхность стены или потолка. Для того, чтобы работать с этим устройством необходим простой навык и некоторый опыт. Это помогает быстро освоить технологию и использовать ее для всех видов работ по выравниванию стен и потолка.

Почему этот способ выгоден?

Есть несколько плюсов: скорость работы, экономия времени и экономия материалов.

Заказ такого вида отделочных работ выгоден также тем заказчикам, кто не хочет ожидать месяцами завершения ремонта в квартире или сдачи жилья в многоэтажке. Кроме экономии времени, такая технология выравнивания стен значительно дешевле многомесячного ручного труда штукатуров.

Механизация имеет и еще один очевидный плюс — качество работы. Причем оно не зависит от мастерства самого штукатура. Дело в том, что даже самый опытный мастер не сможет на глаз приготовить точно такую же смесь, как несколько минут назад. От плотности и точности смешивания с водой, напрямую зависит сцепление материала с поверхностью. В то же время станция готовит для подачи идеально похожую смесь с точно рассчитанным количеством всех ингредиентов.

Еще одна особенность машинных смесей для штукатурки в том, что они дольше высыхают и потому у мастера есть запас времени на выравнивание и идеальную доводку поверхности.

Экономный расход

Еще один плюс – экономный расход смеси. Смесь – довольно дорогой стройматериал для работы штукатура. Она содержит множество компонентов, которые не только создают прочность для выравненной поверхности, но и придают ей дополнительные свойства. Именно поэтому такие материалы дороже обычного цемента или гипса. Нерациональный расход смеси при механизированной подаче практически исключен, поскольку он точно регулируется и дозируется.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.