Правильный выбор матраса в интернете, что следует знать прежде всего

Правильный выбор матраса в интернете, что следует знать прежде всего

Правила выбора ортопедического матраса — тема, которой посвящена бесчисленная череда статей. Важно понимать, что не каждый материал, опубликованный на просторах Всемирной Паутины, достоин вашего доверия. При выборе ортопедической постели необходимо понимать, что данное изделие призвано обеспечивать не только комфорт и уют, но также защиту опорно-двигательного аппарата от массы заболеваний. Отдых на матрасе, наполненном материалами низкого качества, может обернуться аллергическими реакциями. Низкокачественный наполнитель — идеальная среда для обитания болезнетворных микробов и паразитов. Именно поэтому к выбору изделия следует подходить с особой внимательностью.

Все ортопедические матрасы в интернет магазине «Магдек» классифицируются по степени жесткости, типу конструкции, материалам наполнения. Некоторые такие матрасы https://magdek.com.ua/matrasi/ Киев наделяет дополнительными функциям — к примеру, “запоминанием” контуров тела пользователя. Также в ассортименте большинства магазинов встречаются модели “зима-лето”.

Ортопедические постели разделяются на модели со свободными блоками пружин и изделия с целостной пружинной системой. Наибольшим комфортом обладают матрасы на независимых пружинных блоках — они значительно удобнее и полезнее для здоровья. Модели на зависимых блоках доступны по цене, но не могут похвастаться завидными характеристиками. Производителями предлагается также альтернативное решение — беспружинные матрасы. Чаще всего их выбирают для оснащения небольших односпальных кроватей с невысокими бортами. Если вы заботитесь об уровне комфорта, рекомендуем выбирать матрасы со свободными пружинными блоками. Они надежно защитят вас от внезапных “подпрыгиваний” при смене положения. Изделия высокой степени жесткости способны выдерживать нагрузку до 220 кг, что оптимально для большинства пользователей. Стоит понимать, что такие матрасы подойдут не всем — к примеру, отдых на них противопоказан при наличии заболеваний позвоночника.

Важнейший критерий выбора матраса — материалы наполнения. Сегодня линейка наполнителей продолжает пополняться новыми натуральными и синтетическими материалами. Кокосовая стружка и латекс — влагостойкие наполнители, обеспечивающие хорошую проветриваемость изделий. Конский волос придает матрасу максимальную твердость, а морские водоросли призваны улучшить внутреннюю вентиляцию изделия. С целью улучшения теплоизоляции производители применяют овечью шерсть.

Интернет магазин magdek.com.ua также предлагает двусторонние модели с различной степенью жесткости и раздельным климат-контролем. Как правило, они относятся к высшей ценовой категории и изготавливаются на заказ. Впрочем, такой выбор трудно назвать неудачным — на здоровье экономить не принято.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.