Область применения саморегулирующихся нагревательных кабелей

Область применения саморегулирующихся нагревательных кабелей

В отличие от классического аналога, современный вариант кабеля имеет важное преимущество. Он способен самостоятельно менять температуру нагрева, в зависимости от изменений показателей среды окружения. Тем самым, самонагревающийся кабель https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/samoreguliruyushhijsya-kabel компенсирует недостаток тепла в помещении, поддерживая оптимальную температуру. Автоматизм основная черта современного кабеля.

Особенность конструкции

Внутри изделие состоит из двух медных жил, способных проводить ток. Нагревающая матрица расположена вокруг проводов, и является самым важным элементом в конструкции. Экранирующий слой, изоляция и внешняя самая прочная оболочка завершают конструкцию. Представленный в интернет-магазине Вармон нагревательный кабель соответствует европейским критериям качества и надёжности. Кроме этого, поставщик имеет и другие важные достоинства:

  • имеет свой собственный склад для хранения значительного запаса продукции;
  • статус надёжности подтверждён группой «специальные системы и технологии»;
  • магазин сотрудничает с производителями напрямую, без посредников;
  • является представителем бренда;
  • только современные стандарты качества VDE, CE.

Правильно монтированный самонагревающийся кабель обеспечит высокий показатель отдачи тепла. Внешняя защита справится даже с тяжёлыми условиями эксплуатации. Продолжительный срок службы будет самым лучшим доказательством качества продукции.

Сферы применения на практике

Принцип работы очень простой, и основан на уменьшении или увеличении сопротивления нагревательного элемента. Чем ниже температура отдельного участка проводника, тем больше он нагревается. Как только температура повысилась до необходимого показателя, выделение тепла уменьшается. Надёжная работа применяется в следующих сферах:

  1. Обогрев канализации и водопровода в частном доме.
  2. Подержание работоспособности систем пожаротушения на производстве.
  3. Промышленный сектор для самых разных трубопроводов.
  4. Нагревательный кабель может применяться и для обычного тёплого пола.

Достаточно универсальный, он не нуждается в техническом обслуживании. Саморегулирующийся нагревательный кабель https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/samoreguliruyushhijsya-kabel нормально взаимодействует с утеплительными и другими защитными материалами. Выдерживает значительный перепад температур в течение года и более короткого промежутка времени.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.