Настенные ключницы. Как выбрать идеальную модель

Настенные ключницы. Как выбрать идеальную модель

Домашний уют строится на мелочах, поэтому использование таких практичных вещиц, как ключница, очень важно. Согласитесь, вряд ли кому-то захочется тратить свое драгоценное время на вечные поиски потерявшейся связки ключей. Но если вы выработаете привычку, придя домой, вешать ее в специально отведенное для этого место, то проблема будет исчерпана.

Для того чтобы купить декоративную ключницу, например, недостаточно выбрать первую понравившуюся модель. Ведь полезный аксессуар должен гармонично вписываться в домашний интерьер, и делать его более привлекательным.

При выборе настенной ключницы специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие критерии:

  • конструктивные особенности аксессуара;
  • размер приспособления для хранения ключей;
  • цветовое решение изделия;
  • материал изготовления девайса.

Итак, что касается конструктивных особенностей, то ключницы делятся на два основных типа: открытые и закрытые. Первый вариант хорош тем, что вам не придется делать лишних движений, чтобы повесить ключи. Такие аксессуары выполняются в различных формах и размерах. Небольшая основа оснащается определенным количеством крючков, на которых располагаются связки. Однако практичные приспособления имеют и свои недостатки: открытый доступ к ключам, на изделии накапливается пыль и грязь, поэтому требуется частый уход.

Что касается второго варианта, то закрытые ключницы скрывают свое содержимое за небольшими дверцами, а значит, недоброжелатели не смогут добраться до ключей. Такие изделия изготавливаются в различных стилях, и вы можете подобрать себе наиболее подходящий экземпляр: от лаконичной модели до современного оригинального девайса. Если вы желаете купить красивую ключницу, то можно выбрать функциональный аксессуар в виде картины, внутри которой имеются крючки для связок ключей. Согласитесь, довольно необычное решение, да и мошенники не догадаются, где хранятся ключи от вашего имущества.

Размер ключницы следует выбирать в зависимости от площади прихожей, поскольку в просторном помещении компактный предмет декора может легко затеряться. Если у вас небольшой коридор, тогда отдайте предпочтение модели открытого типа. Это может быть изделие в виде металлического ключа с крючками, или золотая подкова с изображением лошадей.

Для просторных коридоров лучше выбирать что-то более габаритное, например, напольную модель закрытого типа, которая послужит достойным украшением обстановки.

Цвет ключницы должен гармонировать с общим интерьером прихожей. Если стены выполнены в светлых тонах, то выбирайте такое приспособление, которое будет им соответствовать. Это может быть модель на несколько тонов темнее, либо светлее. Для любителей контраста тоже важно правильно подобрать изделие, чтобы оно не бросалось в глаза небрежным пятном.

Если брать во внимание материал изготовления, то ключницы бывают деревянными, металлическими и пластиковыми. Красивые приспособления из металла покорят своим глянцевым блеском. Этим экземплярам не страшны никакие жизненные перипетии, они стойко выдержат любые падения и прочие механические нагрузки.

Необычные ключницы из дерева декорируются тематическими сюжетами и витиеватым орнаментом. По-настоящему оригинальные модели из экологически чистого материала вызовут восторг у гостей.

Пластиковые аксессуары отличаются яркими цветовыми решениями и простотой использования. Необычные экземпляры достойно украсят любой интерьер.

Учитывая простые рекомендации, вы сможете приобрести не только полезную вещицу, но и безупречный предмет для декорирования прихожей.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.