Как выбрать гайковерт

Как выбрать гайковерт

Выбор гайковёрта-непростая задача, особенно для человека неосведомлённого в этой сфере. Чтобы не ошибиться с выбором и понять в чем преимущества разного типа этого инструмента, стоит прочесть данную статью.

Гайковёрт – инструмент, использующийся для фиксации и откручивания соединений и креплений, имеющих резьбу.

Классификация прибора относительно типа привода следующая: пневматический и электрический. В первом случае техника функционирует от сжатого воздуха, поэтому чаще применяется в промышленных целях, во втором- от электросети, что наиболее удобно для бытового применения.

Как выбрать гайковёрт

Перед тем как покупать такое оборудование, обдумайте с какими задачами он должен будет справляться. Следует учитывать такие показатели как: мощность, крутящий момент, количество оборотов. Если Вы нацелены использовать инструмент профессионально следует обратить внимание на модели с мощностью 1000-1200 Вт, частотой оборотов около 3000, высоким крутящим моментом. Если Вы ищите недорогой гайковерт обратите внимание на ударный гайковерт YATO YT-82020 . Купить модель YATO YT-82020 Вы сможете в компании Электромотор.

Типы питания гайковёртов и их преимущества

Пневматический инструмент работает благодаря сжатию воздуха, который поступает от компрессора. Оборудование не имеет двигателя, не требует приложения особых усилий для откручивания болтов и гаек.

Электрический гайковёрт работает от сети, имеет широкую область применения (при наличии электропитания), универсальный (за счёт съемных насадок), надёжен.

Аккумуляторный тип питания прибора подойдет тем, у кого есть проблемы с постоянным электроснабжением. Техника отличается мобильностью, компактными размерами, принцип работы построен на импульсном вращении, что позволят откручивать даже заржавелые крепления.

Классификация по типу работы

Безударные гайковёрты — главным образом применяются для работы с крупными конструкциями. Имеют функцию «реверса». Отличительная черта — большую роль играет сила вращения.

Ударные гайковёрты — имеют возможность корректировки в каждом конкретном случае момента силы. Более современные модели оснащены электронной системой контроля крутящего момента, повышающей эффективность использования прибора.

Импульсный тип работы инструмента предполагает ударно-вращательный принцип функционирования. С помощью специальной кнопки возможна смена направления вращения (откручивание и вкручивание).

Как видите, купить гайковёрт, соответствующий Вашим потребностям, не так просто, как казалось на первый взгляд. Только владение информацией или консультация профессионального менеджера поможет не ошибиться в выборе гайковёрта.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.