Как подобрать помещение под офис в Киеве?

Как подобрать помещение под офис в Киеве?

У каждого предпринимателя хоть раз пробегала мысль о покупке здания. Никто не будет требовать арендную плату, угрожать выселением и творить иные неприятные вещи. И если вы начали выбирать офисные здания — Киев приоритетное место для окончательного решения.

Требования к офисному зданию в Киеве.

Коммерческая недвижимость в Киеве — сложный выбор. Что бы не ошибиться с ним, важно знать критерии, по которым выбирается помещение. Факторы, на которые стоит обратить внимание:

  • Расположение (для тех, кому в офис приходят клиенты);
  • Заведения общепита (для удобства работников);
  • Отсутствие конкурентов поблизости (особенно важно для начинающей организации);
  • Наличие ремонта, мебели, техники (позволит сэкономить время, но не всегда деньги);
  • Спрос на продукцию или услуги в этом районе (нет смысла делать офис там, где нет клиентов);
  • Охрана, организация по вывозу мусора, инженерные коммуникации (сохранят деньги, время, нервы).

Рациональное использование средств.

Редко находят помещения под офис в Киеве, соответствующие всем требованиям (они существуют, но стоят запредельных сумм). Важно находить “золотую середину” (недвижимость, не бьющая по карману, но подходящая по основным критериям).

Если вы владелец IT-компании, которая специализируется на веб-дизайне и насчитывает не одну сотню работников и персональных компьютеров, то нужно выбрать офис с достаточной площадью, расположением в центре города, наличием охранной системы, несколькими кафе в округе и отсутствием конкурентов, для комфортной и плодотворной работы сотрудников.

Если нужно здание для размещения дата-центра, то не нужно переплачивать за большой поток клиентов (он не нужен), отсутствие конкурентов (абсолютно все равно, сколько дата-центров расположено поблизости), но важно наличие специальных коммуникаций (обеспечивать дата-центр — не за компьютером в комнате следить).

Как не потерять время?

Рынок недвижимости не топчется на месте, как же разобраться в огромном количестве предложений и не попасть в лапы мошенников? Ответ прост, нужно пользоваться услугами людей, которые следят за ситуацией и за процент от стоимости готовы подобрать вам отличное помещение под офис в Киеве.

Важно понимать, среди таких людей встречаются мошенники, главное правило — не ориентироваться исключительно на низкую цену данных услуг. Проверенные компании берут больше процент, но поднимали репутацию годами и не хотят ее терять.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.