Дизайн освещения потолка в квартире

Дизайн освещения потолка в квартире

Освещение должно не только преображать интерьер, но и обеспечивать комфорт обитателям дома. Поэтому еще на этапе его проектирования важно учесть различные нюансы. Естественный свет является самым оптимальным для человека, но, его на протяжении суток недостаточно. Именно поэтому дизайнеры уделяют большое количество внимания тщательной планировке дополнительного света. Прорабатывая дизайн освещения потолка в квартире, они применяют лампы накаливания, светодиодные или люминесцентные приборы. Из вариантов искусственного освещения дизайнерами чаще всего используются общее, акцентированное, рабочее или комбинированное.

Монтируя осветительное оборудование, важно учесть следующее:

  • Расхождение световых потоков по комнате должно быть равномерным.
  • Осветительные приборы одного типа должны иметь одинаковые спектр, интенсивность свечения и мощность.
  • Лампы должны быть яркими, экономичными и долговечными, например, светодиодные варианты.
  • Дизайн осветительных приборов должен полностью соответствовать интерьеру помещения.
  • Для яркой подсветки все лампы направляются вниз, тогда как мягкая приятная требует направить их вверх.

Как осветить натяжные потолки в квартире

Современное освещение потолков в квартире позволяет создать интерьер, о котором не так давно можно было только мечтать. Сегодня же использование светодиодов дает возможность воплотить любую фантазию в реальность, подчеркнуть достоинства поверхности, а также создать необычные визуальные эффекты. Даже самая простая подсветка способна изменить визуальное восприятие пространства, сделав его просторнее, объемнее, выше. А применение rgb ленты, регулируемой с помощью пульта, поможет найти идеальный для каждого случая вариант.

Если в комнате обустроен натяжной потолок с рельефом – подсветите его изнутри гибкой лентой. Она легко примет нужную форму и позволит создать интересный объемный свет. Создать освещение потолка светодиодной лентой под силу каждому – достаточно использовать подробный план-схему и быть аккуратным при монтаже, чтобы не повредить полотно.

  • К модным простым приемам можно отнести и подсвеченную с помощью диодов полупрозрачную подвесную поверхность. Фактура покрытия позволяет красиво пробиваться сквозь него свету, создавая невероятное впечатление.
  • Чтобы принтованное полотно стало более выразительным – попробуйте добавить подсветку по периметру.
  • Точечные диодные светильники позволят создать на поверхности разнообразные узоры. Очень эффектно смотрится созданное с их помощью «ночное звездное небо».
  • Для детской спальни можно использовать комбинирование лент разных цветов. Сделать это не сложно, а ребенок будет доволен полученным результатом.
  • Грамотно расположенное освещение в однокомнатной квартире с натяжным потолком позволит ее визуально увеличить, сделать более интересной. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем экономить на правильно подобранных приборах.

Делаем покупки с выгодой

В интернет-магазине «Ледсторм.юа» представлен широкий ассортимент продукции, позволяющей создать любой тип света, в том числе освещение с натяжными потолками в квартире. Мы предлагаем покупателям:

  • качество сервиса;
  • продукцию разных ценовых категорий;
  • доставку в любой регион Украины.

Заказ продукции осуществляется на сайте или по указанным телефонам. На весь товар можно получить гарантию и гарантийное обслуживание.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.