Что такое виниловый пол

Что такое виниловый пол

Широкий выбор современных материалов для напольных покрытий заставляет собственников жилья задуматься какие из них лучше всего применять на кухне или в столовой, а какие будут практичнее при использовании в ванной комнате или на веранде. Решить эти вопросы достаточно просто при помощи такого, довольно популярного последнее время и широко применяемого материала, как виниловый пол. Его условно можно разделить на 3 отдельных (по способу укладки) вида о каждом из которых следует рассказать отдельно.

Виниловая плитка

Несмотря на то, что структура изделий некоторых производителей может иметь незначительные отличия в целом она представляет собой нарезанные одинаковой формы квадраты или прямоугольники, что значительно упрощает процесс укладки. Состоит из следующих компонентов:

Нижняя часть – самоклеящаяся подложка.

Основной материал – ПВХ с кварцевой крошкой.

Верхняя часть – нанесенный принтерный рисунок.

Защищающий рисунок слой ПВХ.

Финишный слой – предотвращает истирание и выцветание.

Виниловый паркет с замочным принципом укладки

Имеет аналогичную структуру. Каждое изделие оснащено по периметру специальным замковым устройством, который позволяет с идеальной точностью подгонять их друг к другому без зазоров, что делает подобное напольное покрытие идеально герметичным и ровным.

Самоклеящийся ламинат

Простота укладки и идеальная герметичность этого напольного покрытия – оптимальный вариант для ванной комнаты и сан узла. Виниловый ламинат включает в свой состав кварц, что делает его долговечным, стойким к истиранию и невосприимчивым к воздействию агрессивных чистящих средств. К перечисленным преимуществам напольных покрытий с использованием винила следует добавить:

  • Доступную стоимость изделий по сравнению с кафельной плиткой или натуральным деревом.
  • Дополнительная звукоизоляция в помещении, где в качестве напольного покрытия используется виниловый ламинат
  • Отсутствие появления щелей и трещин при нагревании или в холодное время года.
  • Абсолютная водонепроницаемость и гарантийные обязательства от производителя на 20 летний срок эксплуатации.

Узнать более подробную информацию о видах и расцветках кварцевого ламината для напольных покрытий можно на официальном сайте поставщика данных изделий от известных зарубежных производителей. Любые вопросы по поводу покупки можно задать техническому консультанту с помощью онлайн связи.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.