Главная Полезные советы Как поклеить обои на краску?

Как поклеить обои на краску?

Как поклеить обои на краску?

Во время ремонта квартиры большинство задумываются над вопросом, а как клеить обои на стены, которые окрашены и не будут ли они отслаиваться в будущем? При ремонте возникает много вопросов и этот пожалуй не самый сложный.
Во- первых, определяется тип краски, окрашенной стены.Вид краски, а именно:• масляная;• на основе латекса;• водоэмульсионная;• на основе эмали.Побелка из извести, мела.Не все виды красок служат надежным основанием для оклеивания, но принимая дополнительные меры, можно не прибегать к снятию старого покрытия.Тип краски:1.Побелка определяется, будут ли на ладони оставаться белые следы от мела.2.Водоэмульсионная краска определяется, когда намочить водой краска не меняет своего цвета.3.Латексная краска водоустойчивая и не размывается водой.4.Эмаль с видом гладкого покрытия и имеет блестящий вид.Лакокрасочное покрытие определяется протиркой наждачкой. Размазывается по поверхности латекс, водоэмульсионное покрытие, мелкие частицы отшелушиваются у масляной, эмалевой красок. При этом нет смытия водой, останется на наждачке, значит стены, покрашены краской-латексом.
Снятие со стены:1.Старая стена и происходит процесс шелушения.2.Окраска известкой.3.Происходит отслоение шпатлевки.4.Прежнее покрытие имеет темный цвет и расцветка светлого тона новых обоев.Работы снятия мела, где используются спецрастворы в концентрации, которые разводятся теплой водой. Побелка разбухнет и снимется шпателем. Её остатки смываются чистой водой.Удаление краски на основе масла и эмали происходит с помощью строительного фена.Акриловая краска:1.Зачистка стен, шпатлевка неровностей.2.Обезжирить поверхность стены.3.Обработка грунтом.4.Выбрать клеевой раствор.Использование флизелиновых и бумажных обоев. Главное достоинство у них — не мешают испарению влаги. Обои с декоративным покрытием дают возможность накопиться под ними влаге, способные разрушить слой краски.Латексная окраска:1.Обезжирить стену.2.Нанести грунт на акриле.3.Когда высохнет, начинают оклейку.Масляные, эмалевые краски:1.Наждачной бумагой делается шероховатость на поверхности.2.Шпаклевка впадин.3.Пыль удаляется.4.Обработка поверхности жидкостью. % соотношение смеси 1 : 1 грунта и растворителя.5.Применение обойного клея ПВА.Подготовить стену для наклейки обоев — хлопотная и недешевая процедура. Ремонт, который рассчитан на несколько лет, необходимо полностью очищать поверхность.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.