Разграничение офисного пространства. Офисные перегородки

Разграничение офисного пространства. Офисные перегородки

На сегодняшний день, множество предприятий задумываются, как при минимуме места, обеспечить каждому сотруднику нормальные условия для работы. Часто, приходят к тому, что делают один огромный кабинет, в него ставят десятки столов, и люди работают в шуме, подглядывая за проектами соседа, или же за его бездельем.

В определенных организациях, такие условия хорошо сказываются, например, где работа протекает только в команде, ну а когда персонал должен обзванивать клиентов, или встречаться с кем-то лично, такой расклад не дает отличных результатов. Поэтому, руководители ведущих и больших компаний стали задумываться над тем, как разграничить личное пространство каждого работника и нашли выход в установке алюминиевых офисных перегородок. Перегородки есть разных типов, и несут в себе разные функции.

Обычно, в офисные помещения, куда нужно уместить множество сотрудников, ставят обычные перегородки, закрывающие рабочие места, и в высоту такие около метра. Считается, что такие мини-стеночки занимают не очень много места, при этом позволяют соседям по столам чувствовать себя свободными от общественного гнета. Также, не меньшей популярностью, в сильно ограниченном пространстве, пользуются алюминиево-стеклянные перегородки, чаще всего, они играют роль отделения общественной зоны, от переговорной, зоны отдыха, или кабинета сотрудника, которому для работы нужно больше места.

Плюсы этих перегородок, казалось бы на лицо, но есть и еще много чего хорошего, К примеру, можно разукрасить офис под любой манер, используя сотни дизайнерских ходов. Кроме того, такая организация пространства бросается в глаза, и говорит о том, что руководители чувствуют ответственность за своих тружеников, и заботятся о них.

Наверняка вам известны такие компании как Google, Facebook, Сбербанк, их офисы строятся с помощью мини-стенок различных конструкций. Кроме непосредственно обслуживающих предприятий, подобными декоративными элементами пользуются различные редакции и издательства. Тем не менее, подобные конструкции выглядят весьма дорого и изысканно, что подтверждается ценой на них, которая, увы не маленькая. При этом, один раз потратившись на алюминиевые офисные перегородки, можно получить больше, ежели оставить все так как есть.