Пластиковые окна сохраняют тепло

Пластиковые окна сохраняют тепло

Современные полимеры, которые используются в производстве профиля оконных проёмов, могут похвастаться выдающимися техническими и эксплуатационными показателями. Недостижимыми для природных материалов. Именно по этой причине пластиковые окна могут обеспечить значительное сохранение тепла в доме или квартире. Как показывает реальная практика специалистов http://terraokna.ru, только замена одних окон автоматически повышает температуру в помещениях минимум на 4-5 градусов, без каких-либо дополнительных утеплительных операций.

Почему пластиковые окна такие тёплые?

Всё заключается в естественных свойствах полимера, особенности изготовления профиля и многокамерного стеклопакета. Но начнём по порядку. Чем больше камер в стеклопакете, тем меньше потери тепла он допускает в зимний и летний период. Для большей части среднего климата вполне достаточно двухкамерного пакета. Кроме этого, приятным бонусом будет практически полное поглощение шумов, которые доносятся с улицы. Это особенно важно, если вы живёте непосредственно окнами на оживлённую часть города.

Пластиковый профиль тоже имеет несколько камер. Это необходимо для придания профилю больше прочности и для задержки холода, который может в незначительной части распространяться по пластику. Качественное пластиковое окно выдерживает все повседневные нагрузки, и не допускает утечку тепла из дома.

В отличие от деревянных или металлических конструкций, под действием влажности и перепада температур полимерный профиль не сжимается и не расширяется. То есть, сезонные зазоры в оконном проёме больше никогда не будут тревожить жильцов.

Что можно ожидать после установки?

Сразу после установки жильцы почувствуют следующие преимущества кроме сохранения тепла:

  • отсутствие шумов, они могут раздражать в любое время суток;
  • в доме будет намного меньше пыли;
  • надежность фурнитуры позволит открывать окно на проветривание в любое время;
  • наличие противомоскитной сетки не допустит в помещение комаров и мух;
  • максимальная прозрачность стёкол, которые очень просто мыть;
  • продолжительная служба без необходимости технического обслуживания;
  • замена уплотнительных резинок один раз в десять лет.

Как видите, у пластиковых окон намного больше преимуществ. Но, пожалуй, самым главным остаётся то, что они лучше всего способны удерживать тепло в помещении в продолжительные зимние периоды.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.