Особенности ремонта унитаза

Особенности ремонта унитаза

Представить себя современную квартиру или загородный дом без такого санитарного устройства, как унитаз довольно трудно. Производители вкладывают в его механизм циркуляции воды значительный запас надежности, но время выхода из строя из-за выработки ресурса (поломки) наступает, обычно, в самый неподходящий момент. Самостоятельный ремонт не всегда приводит к желаемому результату и отнимает слишком много времени, при этом стоимость замены бачка унитаза или его арматуры профессиональным слесарем не будет обременительной даже для бюджета пенсионера.

Что делать если в унитазе сломался слив

Ошибка многих «домашних мастеров» заключается в том, что, надеясь на свою смекалку они пытаются исправить проблемы, вызванные поломкой слива унитаза самостоятельно, практически не зная принцип его устройства. Обычно это выглядит таким образом:

  1. Снятие верхней крышки бачка унитаза.
  2. Демонтаж сливной арматуры (потребуются специальные инструменты и определенные навыки сантехника).
  3. Установление неисправности (поломка сливного механизма, механизма наполнения, системы подачи или слива).

Нужные детали для замены трудно найти даже у самого «запасливого» хозяина, поэтому после разборки (оставив всю семью без санитарного устройства) приходится отправляться на рынок или в крупный магазин сантехники. Даже приобретя необходимую (родную) арматуру для своего унитаза, ее последующая установка и регулировка под силу далеко не каждому.

Выходом из затруднительной ситуации будет обращение к профессионалам. Достаточно ввести в поисковике своего ПК соответствующий запрос, войти на сайт http://www.multisistema.ru/uslugi-santehnika/ustanovka-unitaza/price и связаться с диспетчером. Обозначив возникшую проблему (не заполняется бачок, не работает слив, слабый напор) и назвав (желательно) модель своего устройства, клиент сам назначает время прибытия слесаря. Как правило, даже самые сложные виды ремонта занимают не более часа, после чего устройство снова готово к работе. При этом компании, оказывающие услуги по ремонту (замене) сантехники, предоставляют гарантии на все виды выполненных ими работ.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.