Мебель для кухни

Мебель для кухни

Есть большое количество людей, которые считают деревенскую жизнь не такой уж скучной и неинтересной. Действительно, в каждом отдельном случае можно найти много положительных сторон. В случае с деревней этой положительной стороной является самобытность. Не зря же даже самые известные мировые дизайнеры не отказываются использовать стиль кантри. Тем более, что pro100mebli.com.uaготов предложить мебель для того, чтобы подчеркнуть своеобразие такого оформления кухни.

Важно, чтобы кухня была не очень маленькой. Все дело в том, что этот стиль, как и все остальные, имеет определенный набор элементов, без которых просто невозможно обойтись. Некоторые из них являются достаточно громоздкими и требуют немного больше места.

Стоит отметить, что в квартире вряд ли удастся осуществить такую задумку. Совсем другое дело – загородный дом или коттедж. Там комнаты гораздо просторнее и есть место для экспериментов.

Для отделки стен в контексте стиля кантри лучше всего использовать натуральные материалы. Как правило, это дерево ценных пород. Есть специальные настенные панели. Делая окончательный выбор, обратите внимание на изделия, окрашенные в яркие оттенки. Если необходимо прибегнуть к эконом-версии, то для отделки стен выбирают доску из сосны. При желании ее можно стилизовать под красные породы деревьев.

Стиль кантри предвидит наличие большого количества полок из дерева. При чем, они обязательно должны быть открытыми. Соответственно подбирается и посуда. Актуально использование каменных ниш.

Что касается кухонного гарнитура, то использовать цельную конструкцию в большинстве случаев просто нет смысла. Намного удобнее приобрести модульную конструкцию и расставить ее элементы по периметру комнаты так, как вам удобно. Все выбранные предметы мебели должны сочетаться между собой. Кроме того, не стоит забывать, какой именно стиль вы выбрали для обустройства своей кухни.

Особое внимание стоит уделить освещению. Многие выбирают этот стиль исключительно из-за любви к оригинальным и романтичным кованым или латунным фонарям. Для того, чтобы искусственно сделать их на вид более старыми, используются специальные технологии. Это придает интерьеру неповторимости и загадочности.

Для отделки рабочих поверхностей используется керамогранит, который напоминает по внешнему виду доски. Этот стиль просто немыслим без дополнительных декоративных элементов, которые вешаются на стену и расставляются на полках.