Как правильно выбрать шторы в спальню

Как правильно выбрать шторы в спальню

Интерьер спального помещения всегда должен выделять спокойствие и умиротворение по сравнению с дизайном всего дома. Не стоит забывать, что это место служит для личного отдыха, порой закрытого от посторонних глаз со свойственной ему аурой и гармонией. Именно поэтому шторы в спальню отбираются по специальному принципу и заметно отличаются от стилистики столовой или гостиной в этом доме.

Основные советы по выбору

Пожалуй, главное условие для штор в спальное помещение – они должны быть достаточно плотными, чтобы создать дополнительную звукоизоляцию от внешнего шума, даже если дом расположен в достаточно спокойном месте. В остальном советы известных дизайнеров помещений сводятся к следующим основным правилам:

  • Если главным украшением спальни служить изысканно сделанная эксклюзивная кровать, то окна (точнее шторы) не должны выделяться на ее фоне и выполняются в приглушенных, подчеркивающих мебель тонах.
  • Если спальня выдержана в духе минимализма, то подчеркнуть и придать яркость помещению поможет оригинальная броская штора, которая и будет притягивать к себя взгляд.

В остальном все дизайнеры придерживаются единого мнения, что занавески в спальном помещении должны быть на 1-2 тона светлее его внутренней отделки. Выбирая материалы следует обратить внимание и на структуру ткани. Желательно, чтобы это были натуральные изделия:

  • Лен, хлопок, шелк – считаются наиболее дышащими и помогут в полной мере насладиться ночным отдыхом.
  • Бархат – придаст помещению солидности и будет приглушать посторонние шумы.

Для более правильного выбора не тратьте время в поисках магазинов, а обратитесь на сайт компании, предоставляющей полный перечень услуг по подбору оригинальных и качественных штор. Более 3 500 видов эксклюзивных тканей. Опытный дизайнер в онлайн формате или с выездом к вам на дом поможет рассчитать необходимый размер штор с учетом ваших помещений и пожеланий. Взятые в работу заказы (независимо от сложности) выполняются в течение 7 дней и доставляются покупателю в готовом виде.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.