Геотекстиль

Геотекстиль

Для самых разных садовых задач и в разнообразных сферах использования, как защита от прорастания травы и корней на садовых участках, а также для создания фильтрующего слоя, который является, в свою очередь, разделительным слоем при устройстве дорог, дорожек и тротуаров, необходим такой материал, как геотекстиль https://protect-market.ru/categories/geotekstil.

Это прекрасный материал, долговечный, водонепроницаемый, весьма практичный, зачастую его используют в качестве укрытия садовых растений в зимний период, для удержания влаги из почвы, а также для укрытия парников и теплиц.

Изготавливается он иглопробивным, термоскрепленным или гидроскреплённым способами.

Какие варианты геотекстиля существуют?

В настоящее время компании-производители предлагают множество геотекстиля и геотканей. Можно найти огромной количество марок, его типов, которые отличаются между собой по плотности, цвету и способу изготовления.

Геотекстиль бывает:

  • тканым;
  • нетканым (который, в свою очередь бывает термоскрепленным и иглопробивным).

Рассмотрим такой вид, как геотекстильный материал в иглопробивном варианте

Он представляет собой геосинтетический материал из полимера, который используется в качестве фильтра в подземных дренажных системах, в защитных покрытиях для фундаментной гидроизоляции. В этих сферах он просто незаменим.

Свойств у него множество:

  • эластичность и стойкость к нагрузкам, в том числе механическим;
  • плотность 90-150 г/кв.м, что позволяет эксплуатироватьтекстиль в самых непростых условиях;
  • используются как противоусадочные и противокорневые компоненты дорожных оснований.

Функционал и преимущества: отличная защита, звукоизоляция и теплоизоляция, Материал уменьшит потерю тепла, поглотит звук при использовании в строительстве, пожаробезопасность и экологичность, устойчивость к биологическим угрозам, безусловная долговечность, а также разделение слоёв.

Помимо прочего, геотекстиль это еще и очень эффективный инструмент дренирования и перенаправления потоков грунтовых вод.

У иглопробивного текстиля безупречные технические характеристики, поэтому он является лучшим выбором в использовании при реализации проектов промышленного и гражданского строительства.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.